Вода – это жизнь!

В солнечный апрельский день в Центральной библиотеке состоялся час экологии «Вода – источник жизни». Участники клуба «Огонек» узнали много интересного о простом, но в то же время чудесном веществе. Совершили интерактивное путешествие по удивительным местам, где вода является главным «героем». Перед зрителями открылись уникальные картины водопадов и родников.  Любовались самыми красивыми реками и цветными озерами мира. А восхитительные фонтаны – просто отдых для глаз. Виртуально посетили и святые источники Тюменской, Курганской области и Подмосковья.

В век критической экологической ситуации в мире ведущие призвали приглашенных изменить свое отношение к воде, т.е. сделать свой вклад в улучшение экологии нашего края, а значит проявить заботу о поколениях людей, которые будут жить на Земле после нас.

Т.А.Тюменцева, библиотекарь Абатской

Центральной библиотеки